• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа № 68" города Кирова

МБОУ ООШ №68 г. Кирова

Школа расположена в Октябрьском  районе г. Кирова в с.Бахта. Здание школы 3-х этажное, кирпичное. На территории школы расположена  березовая роща, большое количество цветочных клумб.

История школы

Муниципальное  бюджетное общеобразовательное  учреждение  «Основная   общеобразовательная  школа  № 68»  города Кирова  основана  10 октября  1891 года,  юридический  адрес:  г. Киров,  с. Бахта,  ул. Юбилейная  д. 14.

Первые  53  года  школа  была  церковно-приходской,  земской  начальной  школой,  потом  школой  первой  ступени,  с  1956  года  средней  общеобразовательной  школой.

На основании приказа № 6/3 от 15.01.1993 г. Кирово-Чепецкого управления образования Бахтинская средняя школа из Кирово-Чепецкого района передана в административное подчинение Октябрьского районного управления образования с 01.01.1994 г.

Бахтинская средняя школа Кирово-Чепецкого района Кировской области переименована в среднюю школу № 68 г. Кирова на основании распоряжения МЭРИИ № 685 от 21.04.1994 г. и приказа управления образования №53/1 от 25.04.1994 года.

Постановлением главы администрации г. Кирова № 4888-П от 29.10.2010 г. муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная  школа № 68 города Кирова переименовано в муниципальное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа № 68 города Кирова путем изменения вида.

Постановлением Администрации города Кирова от 27.12.2011 г. № 4646-П школа переименована в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа № 68» города Кирова путем изменения типа.
    Школа является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, владеет обособленным имуществом на праве оперативного управления и отвечает по своим обязательствам находящимися в её распоряжении денежными средствами, имеет гербовую печать, штампы и бланки со своим наименованием.

Образовательный процесс организован на двух  уровнях:

Первый уровень – начальное общее образования – обеспечивает развитие учащихся, овладение общеучебными умениями и навыками, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи (нормативный срок обучения 4 года)

Задачами начального общего образования являются воспитание и развитие обучающихся,
    овладение ими чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности,
    элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой
    поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное общее
    образование является базой для получения основного общего образования.

Второй уровень – основное общее образование – обеспечивает освоение учащимися общеобразовательных программ основного общего образования, условий становления и формирования личности учащегося, его склонностей, интересов и способностей к социальному самоопределению (нормативный срок обучения 5 лет)

Программа развития

Программа развития  Муниципального  бюджетного общеобразовательного  учреждения «Основная  общеобразовательная  школа  № 68»  города Кирова на 2019 – 2024 годы  – это управленческий документ, который определяет концепцию, логику, этапы и ресурсы инновационных преобразований, механизм контроля, результаты и возможные негативные последствия инновационных преобразований.

Документы не выбраны