• Открытие Центра «Точка роста» в рамках федерального проекта «Современная школа»

Открытие Центра «Точка роста» в рамках федерального проекта «Современная школа».
    12 сентября 2024 года в нашей школе состоялось значимое событие — открытие Центра «Точка роста» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование. Этот современный центр, ориентированный на естественные и технологические науки, станет важной платформой для углубленного изучения этих дисциплин и запустит новую эпоху в образовательной жизни нашей школы.

С этим радостным и долгожданным событием педагогов, учащихся и гостей поздравила директор школы Елена Сергеевна Кокоулина, которая отметила, что благодаря федеральному проекту «Точки роста» открываются не только в городских, но и в сельских школах, и эта работа важна – так как основной ее целью является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов – химии, биологии, физики, программ дополнительного образования, курсов внеурочной деятельности.

Центр «Точка роста» оснащён современным оборудованием, которое позволит проводить лабораторные исследования по физике, химии и биологии на высоком уровне. Учащиеся получат возможность участвовать в образовательных программах, направленных на углублённое изучение естественнонаучных дисциплин. Обучающиеся смогут развивать свои творческие и научные способности, что поможет подготовить их к будущей профессиональной деятельности в области естественных и точных наук. Центр станет местом для проведения научных исследований, участия в конкурсах и выставках, а также обогащения образовательного процесса.

Елена Сергеевна выразила уверенность в том, что «Точка роста» станет ключевым элементом в формировании интереса учащихся к естественным наукам и технологиям.

После торжественной процедуры открытия педагоги центра «Точка роста», провели экскурсию, в ходе которой представили работу лабораторий Центра:
    - лаборатория химии и биологии: Бушмакова Юлия Евгеньевна и Братухина Наталья Викторовна;
    - лаборатория физики: Мухачева Оксана Николаевна;
    - технологическая лаборатория: Кузякина Татьяна Николаевна.
    Открытие нового Центра – это важное событие для нашей школы. Только вперед и только вместе!
    Благодарим всех, кто принял участие в открытии центра «Точка роста»!