МБОУ ООШ № 68 г. Кирова
Кировская область город Киров
  • Проект «Цифровой ликбез»

    Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и автономным некоммерческим обществом «Цифровая экономика» разработан проект в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез» (далее – проект «Цифровой ликбез»).

    Информационный ресурс проекта «Цифровой ликбез» размещен по адресу https://digital-likbez.datalesson.ru и создан для использования школьниками, педагогами и родителями в целях развития ключевых навыков безопасного использования сети «Интернет», формирования базовых компетенций цифровой экономики, а также навыков в области кибербезопасности. На ресурсе представлены уникальные анимированные видеоролики о цифровой грамотности, которые носят просветительский характер.

    В целях усиления и наращивания просветительской работы по обеспечению информационной безопасности детей, информированию школьников, педагогических и родительских сообществ о грамотных сценариях поведения в сети «Интернет», способах реагирования на киберугрозы, а также на различные виды мошенничества, предлагаем использовать просветительский видео контент в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности, размещенный на сайте проекта https://digital-likbez.datalesson.ru, на уроках основ безопасности жизнедеятельности, информатики и других школьных предметах, внеклассных мероприятиях, внеурочной деятельности учащихся.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie