• Обеспечение учащегося учебниками

Каждый учащийся в МБОУ ООШ № 68  г. Кирова получает полный комплект учебников в начале года в библиотеке. В конце года учащийся сдает комплект учебников обратно в библиотеку. Так обеспечивается непрерывный цикл смены учебников при котором каждый получает необходимый учебный материал.

Во избежание большой очереди, выдача и сбор учебников производятся в соответствии с графиком. График можно уточнить у классного руководителя.

Также каждый учащийся имеет право на получение дополнительной литературы для образования. В библиотеке школы доступно более 10 000 книг, содержащих, как классические произведения, так и новинки литературного творчества.